Был пойман подозреваемый, которого искали 17 лет за убийство двух женщин и сокрытие их тел." /> Был пойман подозреваемый, которого искали 17 лет за убийство двух женщин и сокрытие их тел."/> Спустя 17 лет был пойман убийца двух липчанок
Вход
Пишите нам

Спустя 17 лет был пойман убийца двух липчанок

3 июня 2022г. 10:40 Происшествия

Был пойман подозреваемый, которого искали 17 лет за убийство двух женщин и сокрытие их тел.

Всё произошло в доме отчима мужчины в деревне Покровка Добринского района в мае 2005. У него произошёл конфликт с двумя женщинами 49 и 25 лет, в результате которого мужчина нанёс обеим ножевые ранения в шею и живот, и после этого задушил. Чтобы замести следы он попытался расчленить тело старшей из женщин, но проломив череп, решил отказаться от этой идеи. Дождавшись ночи, он закопал тела женщин в разных местах недалеко от дома. Место преступления тщательно очистил от крови и покинул Липецкую область.

Спустя 9 месяцев, в январе 2006 года, об исчезновении 25-летней дочери заявила жительница Добринского района. Полиция установила, что в последний раз её видели вместе с 49-летней подругой, уход которой из дома подтвердил её супруг.

Поскольку о судьбе женщин ничего не было известно продолжительное количество времени, следователи возбудили уголовное дело об их убийстве. Позже обнаруженные в деревне Покровка во дворе дома по улице Цветочная останки одной из пропавших с травмой черепа подтвердили эту версию. Однако убийца оставался неизвестным. Так как пропавших последний раз видели вместе, следствию удалось выяснить их круг общения, в который входил 25-летний житель Московской области. Позже он был судим за грабёж и разбой, а после освобождения несколько раз менял места своего жительства, перемещаясь по разным регионам страны.

30 мая 2022 года предполагаемый 42-летний убийца был обнаружен в Тульской области на загородной базе отдыха, где трудился поваром.

Для проведения следственных действий был доставлен в Липецкую область и заключён под стражу.

Вину в двойном убийстве признал, рассказав все подробности, в том числе указал место захоронения 25-летней жертвы. Останки извлечены и отправлены на экспертизу.

На допросе мужчина сообщил, что совершил убийство после совместного застолья. Проснувшись утром, он увидел, как 25-летняя девушка заглядывает в карманы его одежды в поисках денег, и, разозлившись, избил её. В тот момент, когда за девушку вступилась подруга, он взял нож и нанёс заступнице удар в шею. От свидетельницы убийства мужчина избавился, ранив в живот ножом, а затем верёвкой задушил обеих.

Расследование уголовного дела продолжается.


Количество показов: 558 Источник: СУ СК по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!