Вход
Пишите нам

Студент техникума в Липецке сбывал наркотики

23 января 2018г. 14:32 Происшествия
Студент техникума в Липецке сбывал наркотики
Завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего студента техникума, обвиняемого в сбыте наркотиков в крупном размере.

По данным следствия, студент техникума в попытке быстро заработать занимался продажей наркотических средств. Хранился товар в одном из гаражей Липецка. В январе 2017 года сотрудники правоохранительных органов совершили контрольную закупку. После незаконного сбыта 17-летний подросток был задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело.

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления студент признал и раскаялся в содеянном. При допросе он пояснил, чтобы помочь родителям купить новый автомобиль.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило материалы уголовного дела направить для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового.
Количество показов: 808 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630