Вход
Пишите нам

Суд присяжных решит судьбу убийцы двух человек

24 июня 2019г. 12:39 Происшествия
 Суд присяжных решит судьбу убийцы двух человек
В областном суде начнётся рассмотрение дела с участием суда присяжных. Житель села Карамышево Грязинского района  обвиняется в  убийстве двух лиц, незаконном хранении боеприпасов к огнестрельному оружию и взрывчатых веществ.

Как указано в обвинительном заключении, 4 июня 2018 года в первой половине дня возле озера Духовое Липецкого района  в результате ссоры 70-летний житель села Карамышево из гладкоствольного ружья  выстрелил в 61-летнего липчанина и в его 60-летнего приятеля. Также, согласно материалам дела, мужчина ударил ножом 61-летнего липчанина, нанёс ему несколько ударов тяжёлым не установленным следствием предметом по рукам и спине. Потерпевшие скончались на месте в результате огнестрельных ранений.

При обыске в доме обвинякмого были найдены порох и боеприпасы. Разрешения на их хранение у мужчины не оказалось. Преступника задержали 7 июня прошлого года. Своей вины в совершении преступлений он не признал, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела с участием присяжных заседателей. В Липецком областном суде ведётся процедура по формированию коллегии присяжных для рассмотрения данного уголовного дела. В ближайшие дни суд присяжных под председательством судьи Олега Мирошника приступит к рассмотрению данного дела по существу.

Количество показов: 553 Источник: пресс-служба Липецкого областного суда
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 808