Вход
Пишите нам

48-летняя липчанка задержана за мошенничество

27 декабря 2012г. 14:21 Происшествия
48-летняя липчанка задержана за мошенничество
   Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Липецку установлена личность подозреваемой в совершении мошенничества. Как выяснилось 25 сентября около 04:00 часов на домашний телефон 56-летней жительнице Брянска позвонил неизвестный и, представившись сотрудником органов внутренних дел сообщил, что ее родственник доставлен в отделение полиции по подозрению в хранении наркотиков. За освобождение сына от уголовной ответственности «лжеполицейский» предложил перевести через терминал моментальной оплаты 130 000 рублей. Женщина поверила словам незнакомца и перечислила указанную сумму.
   Однако уже на утро она узнала от сына, что в полицию его не доставляли – деньги она отдала мошенникам. Оперативными мероприятиями было установлено, что денежные средства была обналичены в одном из банковских учреждений Липецка. Вскоре липецкие оперативники задержали 48-летнюю липчанку, которая в настоящее время подозревается в ряде аналогичных преступлений. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Расследование проводит ОП № 3 УМВД России по г. Липецку.
   Пресс-служба УМВД России по Липецкой области дополнительно обращает внимание граждан на имеющие место случаи мошенничества под видом социальных работников, гадания, снятия порчи, выигрышей автомобилей. В целях личной безопасности и сохранности имущества нельзя терять бдительность и доверять незнакомым людям, тем более, если они требуют от вас денежные средства или ювелирные изделия. Если вы заподозрили, что вас пытаются обмануть, звоните по телефону 02.
Количество показов: 1362 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630