Вход
Пишите нам

Тело убитого депутата Михаила Пахомова обнаружено

18 февраля 2013г. 09:50 Происшествия
Тело убитого депутата Михаила Пахомова обнаружено
   В ходе расследования уголовного дела по факту похищения и убийства депутата Липецкого горсовета Михаила Пахомова в одном из подвальных помещений частного гаража в поселке Обухово Ногинского района Московской области обнаружено тело потерпевшего в металлической бочке, залитой цементом.
   Следствием собраны достаточные данные, подтверждающие  насильственный характер смерти Пахомова. Назначен ряд судебных экспертиз для установления всех обстоятельств совершенного преступления.  Предстоит провести целый комплекс следственных действий.
   Напомним, накануне МВД сообщило, что Пахомов убит, а его тело предположительно находится в поселке Воровского Московской области. В свою очередь СК РФ заявил о том, что данное заявление преждевременно.
   Ранее следователи выяснили, что 12 февраля Пахомов был в юго-западном округе Липецка, вскоре появились основания полагать, что в отношении депутата совершили преступление. Было возбуждено уголовное дело об убийстве. Позднее в Подмосковье полицейские остановили машину, у водителя которой нашли личные вещи Пахомова.
   Пять человек были арестованы по обвинению в похищении депутата. Предполагаемым заказчиком называется бывший замминистра ЖКХ правительства Подмосковья Евгений Харитонов. Кроме того, следователи установили ряд лиц, причастных к этому преступлению. По данным следствия, у депутата также было похищено имущество примерно на 400 тысяч рублей.
   Расследование уголовного дела продолжается.

Количество показов: 2520 Источник: sledcom.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!