Вход
Пишите нам

Водитель, сбивший полицейский автомобиль, предстанет перед судом

23 мая 2013г. 14:21 Происшествия
Водитель, сбивший полицейский автомобиль, предстанет перед судом
В Липецкой области местный житель предстанет перед судом  за нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух человек.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть двух лиц).
По версии следствия, 5 июля 2012 года около 10 часов утра  водитель КАМАЗа на участке дороги «Орел-Тамбов» в районе поворота на село Сенцово Липецкого района в нарушение правил дорожного движения, не уступил дорогу  полицейскому автомобилю УАЗ, перевозившего двух арестованных. Выполнив преждевременный поворот налево в неустановленном для этого месте, он допустил столкновение с  конвойным автомобилем. В результате ДТП автомобиль УАЗ опрокинулся в кювет, воспламенился и обгорел. Двое конвоиров скончались, одному заключенному и полицейскому, сидящему на переднем сидении автомобиля, причинен тяжкий вред здоровью.  
В настоящее время следствием собрана доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 914 Источник: СУ СК по Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 838