Вход
Пишите нам

Пенсионер осужден за хранение марихуаны

27 февраля 2013г. 10:40 Происшествия
Пенсионер осужден за хранение марихуаны
   Приговором Советского районного суда ранее не судимый житель г. Ельца, 1942 г. рождения, признан виновным в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств - марихуаны в крупном размере.
   Как установлено материалами дела, подсудимый, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, был задержан сотрудниками полиции на остановке общественного транспорта в пос. Электрик г. Ельца.
   При личном досмотре у него было обнаружено и изъято 7 граммов марихуаны, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 № 76, относится к крупному размеру. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.
   Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, пояснив, что собрал дикорастущую коноплю, которую высушил, измельчил и хранил в своем доме для личного потребления.
   Учитывая, что подсудимый впервые совершил преступление небольшой тяжести, положительно характеризуется по месту жительства, является инвалидом, государственный обвинитель согласился с его ходатайством о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.
   По результатам судебного слушания виновный приговорен к штрафу в доход государства в размере его месячной пенсии. С учетом материального положения осужденного суд рассрочил выплату штрафа на срок 4 месяца, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.
Количество показов: 1373 Источник: http://www.lipprok.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!