Вход
Пишите нам

Второй заказчик похищения Михаила Пахомова задержан

21 февраля 2013г. 10:23 Происшествия
Второй заказчик похищения Михаила Пахомова задержан
   Сотрудниками полиции в городе Анапе по подозрению в организации похищения липецкого депутата Михаила Пахомова задержан 55-летний уроженец г. Санкт-Петербурга Сергей Красовский.  
   Напомним, задержанный ранее был объявлен в федеральный розыск как второй заказчик по уголовному делу по факту убийства и похищения похороненного вчера в Липецке депутата горсовета Михаила Пахомова. О его задержании на территории Краснодарского края lipetsktime.ru сообщил источник в Следственном управлении по Липецкой области.
   Задержанного доставят в Липецк для допросов и проведения других следственных действий. Следствию известно, что Красовский был деловым партнером первого заказчика похищения – экс-замминистра ЖКХ Московской области Евгений Харитонова. Однако, в чем именно заключалось их взаимодействие, пока не ясно. Харитонов не дает показаний, используя 51 статью Конституции, позволяющий гражданин не свидетельствовать против себя. Так же пока не ясен мотив Красовского. Предстоит установить его.
   Отметим, что Красовский, бывший генеральный директор ОЭЗ «Липецк», до августа 2012 года работал в главном управлении единого заказчика при Министерстве ЖКХ Московской области, где некогда замом министра трудился и Харитонов.
Количество показов: 1593 Источник: пресс-служба следственного управления СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!