Вход
Пишите нам

Похитителю геккона грозит до 2-х лет лишения свободы

16 января 2013г. 12:23 Происшествия
Похитителю геккона грозит до 2-х лет лишения свободы
   10 января в Отдел полиции № 8 УМВД России по городу Липецку обратился продавец зоомагазина, расположенного на улице Советская, и сообщил дежурному, что из террариума магазина пропал пятнистый геккон.
   Как сообщает пресс-служба УМВД России по Липецкой области, по словам заявителя, рептилию украл один из посетителей зоомагазина в тот момент, когда продавец отвлекся на других покупателей. Молодой человек некоторое время рассматривал ящерицу, стоя возле витрины, а потом быстро вышел из магазина. Увидев, что террариум опустел, продавец сразу же бросился за молодым человеком, но догнать парня ему не удалось. Зато работник зоомагазина запомнил номера автомобиля, в который сел злоумышленник.
   Похитителем оказался 20-летний студент, житель города Липецка. Задержали молодого человека в его собственной квартире, там же была обнаружена и похищенная ящерица. По словам задержанного, рептилии – это его давняя страсть. Он давно хотел завести пятнистого геккона, но купить ящерицу студенту не позволяли финансы. Как сообщила дознаватель отдела дознания Отдела полиции № 8 УМВД России по городу Липецку Наталья Шуваева, молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», на основании которой любителю рептилий грозит до двух лет лишения свободы.
   Геккон же благополучно возвратился в зоомагазин.
Количество показов: 1238 Источник: 48.mvd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!