Вход
Пишите нам

Трагическая статистика за минувшие выходные и праздники

13 мая 2013г. 15:08 Происшествия
Трагическая статистика за минувшие выходные и праздники
17 человек погибли на дорогах области с 1 по 12 мая. Это почти третья часть жертв за весь этот год. Больше всего ДТП было зафиксировано в Липецке и Лебедянском районе. В сводках ГИБДД масса пометок «не справился с управлением», «управлял в нетрезвом состоянии», «превышение скоростного режима». Нужно отметить, что общее количество ДТП по сравнению с прошлым годом снизилось, а вот тяжесть их последствий остается прежней.
Андрей Панасович, начальник УГИБДД УМВД по Липецкой области: "Утешает количество происшествий, которое снизилось незначительно — на 6%. Снизилось количество раненых практически на 18% и составило 621. Но количество погибших неумолимо остается на том уровне, что и в прошлом году. Это 50 жизней".
Водителей региона ожидают несколько изменений, которые, как ожидается, улучшат ситуацию на дорогах. Уже сегодня УГИБДД передает независимой компании ответственность за охрану мобильных комплексов видеофиксации. До сих пор этим занимались сами дорожные инспекторы. Теперь у них будет больше времени для контроля дорожной обстановки. Начался отчет 3-х месяцев, по истечению которых на федеральном уровне будет введена новая категория прав — для владельцев скутеров, а также запрещена самоподготовка для сдачи экзамена на получение прав.
Сегодня же в областном управлении ГИБДД подвели итоги акции «Лотерея вежливости». Билеты инспекторы несколько дней выдавали водителям, пропустивших пешеходов на переходе. Победители получат ценные подарки. Впрочем, как отметил начальник областного управления ГИБДД, работать нужно и с самими пешеходами.
Андрей Панасович, начальник УГИБДД УМВД по Липецкой области: "В 70% случаев пешеходы ни разу не открывали и не знают, что такое правила дорожного движения, где можно переходить и где ходить».
Количество показов: 1177 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 882