Вход
Пишите нам

Тренировка спасателей прошла "на отлично"

25 января 2013г. 09:39 Происшествия
Тренировка спасателей прошла "на отлично"
   Ежедневно на территории Липецкой области проводятся занятия по решению пожарно-тактических задач. Находясь на дежурстве, брандмейстеры постоянно совершенствуют навыки ведения боевых действий.
   Очередное плановое пожарно-тактическое занятие состоялось 24 января в Липецке. Условный пожар возник в административном здании МУ центрального стадиона «Металлург». В результате короткого замыкания в раздевалке на первом этаже произошло возгорание, наблюдалось сильное задымление, возникла угроза жизни людей.
   О пожаре в Службу спасения «01» сообщила дежурный администратор, которая почувствовала сильный запах дыма, распространившийся по зданию. За пару минут к зданию прибыли пожарные расчеты 6 ПЧ г. Липецка. Руководитель тушения пожара, оценив обстановку, принял решение о подаче стволов не только на тушение возгорания на первом этаже, но и на защиту смежных помещений второго этажа.
   Условный пожар был ликвидирован, пожарные не дали распространиться «огню» на другие помещения.
При решении тактических задач осуществляется обучение личного состава пожарных частей ведению боевых действий на пожаре в различных условиях, формирование морально-волевых качеств и психологической устойчивости, необходимых при решении задач службы и ведения боевых действий на пожаре, а также проверка боевой готовности подразделений противопожарной службы.
   Навыки, полученные в ходе занятий, липецким брандмейстерам ежедневно приходится применять в реальной жизни. Так, за прошедшие сутки на территории Липецкой области произошло 2 пожара. Благодаря слаженной и профессиональной работе личного состава пожарно-спасательных формирований жертв и пострадавших нет.
Количество показов: 1682 Источник: 48.mchs.gov.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!