Вход
Пишите нам

Троих тамбовчан, избивших банщицу, судят по нескольким статьям

25 июля 2013г. 15:30 Происшествия
Троих тамбовчан, избивших банщицу, судят по нескольким статьям
Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Тамбовской области. Они обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ст. «разбой», ст. «покушение на убийство», ст. «умышленное уничтожение или повреждение имущества, путем поджога», ст. «оставление в опасности».
В ночь с 14 на 15 июля 2012 года в помещении бани «Дубки» на 4 км трассы «Липецк-Усмань» обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на работницу бани. Кроме того, четвертый соучастник преступления изнасиловал 58-летнюю женщину. Затем злоумышленники, похитив золотые вещи  потерпевшей, деньги, а также имущество, находившееся в  помещении бани, совершили поджог и с места происшествия скрылись. Несмотря на то, что потерпевшая была жестоко избита, у нее были связаны руки и ноги, она все же смогла  покинуть горящее помещение. При этом женщина получила  термические ожоги третьей степени, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью, по признаку опасности для жизни человека.
После предъявления обвинения один из соучастников разбойного нападения от органов следствия скрылся и его место нахождения не установлено. Обвиняемый объявлен в розыск, а материалы уголовного дела в отношении него  выделены в отдельное производство.
В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в отношении троих обвиняемых, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу
Количество показов: 960 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899