Вход
Пишите нам

Целый склад контрафактного алкоголя липчанин организовал в гараже

2 июля 2013г. 11:34 Происшествия
Целый склад контрафактного алкоголя липчанин организовал в гараже
Сотрудниками УЭБиПК УМВД России по области выявлен факт реализации алкогольной продукции в гараже на территории Советского района Липецка.
Как выяснилось, 57-летний неработающий житель областного центра организовал в арендуемом гараже целый склад алкоголя, который он продавал без лицензии на право осуществления данной деятельности и сертификатов соответствия, подтверждающих качество и безопасность горячительных напитков. Полицейскими был обнаружен весьма внушительный ассортимент алкоголя, состоящий в основном из крепких спиртных напитков. Здесь можно было приобрести и, так называемые, элитные образцы, однако цена на них была в разы меньше, чем на оригинальную продукцию.
Со слов оперативников, даже при визуальном осмотре бутылок уже было ясно, что федеральные специальные марки имеют признаки подделки. Происхождение партии алкоголя полицейским пока не удалось установить, так как сопроводительной документации на нее нет. Всего было изъято свыше 300 литров алкоголя для проведения исследования.
В настоящее время организовано проведение доследственной проверки. В случае, если результаты экспертизы определят эту алкогольную продукцию опасной для жизни и здоровья людей, ответственность наступит по Уголовному кодексу РФ.
Количество показов: 782 Источник: пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!