Вход
Пишите нам

Два человека погибли на НЛМК

8 февраля 2013г. 15:46 Происшествия
Два человека погибли на НЛМК
   Пресс-служба ОАО НЛМК сообщает, что "8 февраля в 11:10 часов на Коксохимическом производстве НЛМК произошел случай отравления парами сырого бензола, повлекший смерть двух работников комбината - сменного мастера Михаила Жеребцова 1980 года рождения и аппаратчика Олега Господарикова, 1974 года рождения.
   Еще двое получивших отравление работников - аппаратчик перегонки Евгений Котельников (состояние оценивается как тяжелое) и старший мастер Владимир Садовничий (легкая степень отравления) доставлены в Областную клиническую больницу №1.
   Трагедия произошла в ходе проведения технологической операции по сливу сырого бензола из цистерны в хранилище. Предположительно из-за неисправности внутреннего клапана цистерны произошел пролив бензола, что привело к отравлению сотрудников, находившихся под цистерной.
   В настоящее время завершаются мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия. Специальная комиссия проводит расследование несчастного случая. Угрозы для жителей города и работников комбината нет.
   Руководство НЛМК выражает свои глубокие соболезнования родным и близким погибших".
Количество показов: 2636 Источник: пресс-служба ОАО "НЛМК"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630