Вход
Пишите нам

У жителей ЛТЗ рушатся дома

7 августа 2013г. 12:47 Происшествия
У жителей ЛТЗ рушатся дома
Жители нескольких домов из поселка ЛТЗ обратились с жалобой в прокуратуру. Они заявляют, что у них рушатся дома. Причина - грузовики, которые перевозят шлак по улицам частного сектора.
Появление трещин на стенах домов жильцы связывают с проездом тяжелых машин. Когда это происходит, внутри жилья звенят стекла окон, падает посуда. Периодически приходится делать ремонт домов. Однако он не всем по карману. К тому же, часть груза, который перевозят автомобили, оказывается на дороге и во дворах.
Людмила Мисюченко, глава совета жильцов: «На листьях белый налет. Графит, если во дворе стоит столик, а на нем клиенка, то проходит буквально 2 часа, клиенка вся в графите. И просто так ее тряпочкой не сотрешь, нужен порошок, чтобы все это удалить».
Промышленная зона, по словам местных жителей, появилась всего 2 месяца назад. Сюда привозят металлургические отходы, просеивают и расфасовывают. Кто это делает, и есть ли на то соответствующие разрешения - предстоит выяснить. Жители нескольких улиц написали жалобу в прокуратуру, ГИБДД и в управление экологии. Если проблему не решат в ближайшее время, люди намерены обратиться в суд.
Иван Пищугин, консультант управления экологии и природных ресурсов Липецкой области: «Только предположение — это, скорее всего, шлак НЛМК, который сюда привозят без сортировки. Здесь он, предположительно, сортируется на отдельные фракции. А дальше, куда он идет, - предположительно, на сельские поселения на дороги».
Количество показов: 1154 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899