был пойман." /> был пойман."/> Убийца двух липчанок предстанет перед судом спустя 17 лет
Вход
Пишите нам

Убийца двух липчанок предстанет перед судом спустя 17 лет

21 октября 2022г. 15:58 Происшествия
Убийца двух липчанок предстанет перед судом спустя 17 лет
Об этом сегодня сообщает СУ СК РФ по Липецкой области. Весной этого года преступник был пойман. В мае 2005 года, находясь в доме своего отчима в деревне Покровка Добринского района, он поссорился с двумя женщинами 49 и 25 лет. В пылу конфликта мужчина ударил одну в шею и живот, после чего задушил обеих. Решив избавиться от тел, он дождался ночи и закопал их в разных местах недалеко от дома. Мужчина отмыл место преступление и покинул Липецкую область.

Поиски женщин начали только в январе 2006, сразу после заявления матери 25-летней девушки о пропаже дочери. В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов выяснили, что последний раз её видели с подругой. Позже останки одной из жертв были обнаружены во дворе дома по улице Цветочная. Следователям удалось выйти на преступника только в мае 2022 года. Его обнаружили на загородной базе в Тульской области, где он работал поваром. Мужчину доставили в Липецкую область, где он признался в содеянном, рассказал все обстоятельства убийства и показал место, где закопал тело 25-летней девушки. Причиной своего поступка преступник назвал попытку девушки его обокрасть.

Теперь уголовное дело направили в суд. Несмотря на то, что с момента убийства прошло 17 лет, преступнику предстоит понести наказание.

Количество показов: 7447 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!