Вход
Пишите нам

Уголовника из Таджикистана отправят на родину

9 августа 2013г. 14:16 Происшествия
Уголовника из Таджикистана отправят на родину
Гражданин Республики Таджикистан будет выдан правоохранительным органам этой Республики для привлечения к уголовной ответственности за грабеж.
В Россию К. прибыл в январе 2012 г. и уже в марте был задержан за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом психотропных веществ.
Свою причастность к совершению грабежа на родине К. отрицал, против выдачи возражал.
Однако согласно действующему федеральному законодательству, Российская Федерации при принятии решения об экстрадиции не исследует вопросы виновности лица в совершении инкриминируемого ему иностранным государством деяния, поскольку это относится к исключительной компетенции последнего.
Вместе с тем прокуратурой области были проверены все обстоятельства, сопутствующие принятию решения о выдачи гражданина иностранному государству, в том числе, отсутствие гражданства РФ, тот факт, что вменяемые иностранным государством деяния являются уголовно наказуемыми по Российскому уголовному закону и сроки давности привлечения к уголовной ответственности не истекли. Препятствий для выдачи выявлено не было.
После исполнения приговора Российского суда сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний этапируют К. на территорию Республики Таджикистан для привлечения к уголовной ответственности за совершенное там преступление.
Количество показов: 805 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!