Вход
Пишите нам

За самовольную добычу песка житель с. Чернава заплатит штраф

24 мая 2013г. 14:26 Происшествия
За самовольную добычу песка житель с. Чернава заплатит штраф
За самовольную добычу песка мужчина привлечен к административной ответственности.
Прокуратура выявила нарушения федерального законодательства о недропользовании.
Установлено, что в мае текущего года житель с. Чернава самоуправно осуществлял добычу песка из карьера, расположенного на западной окраине села.
В соответствии с Законом РФ от 21.02.1992 № 2395-1 "О недрах", основными требованиями по рациональному использованию и охране недр является соблюдение установленного законодательством порядка предоставления недр в пользование и недопущение самовольного пользования недрами.
Предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии. Лицензия является документом, удостоверяющим право ее владельца на пользование участком недр в определенных границах в соответствии с указанной в ней целью в течение установленного срока при соблюдении владельцем заранее оговоренных условий.
В связи с тем, что указанные требования закона не были исполнены, в отношении правонарушителя прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.3 КоАП РФ(пользование недрами без лицензии на пользование недрами).
По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении областное управление экологии и природных ресурсов подвергло виновника штрафным санкциям в размере 3 тыс. руб.
Количество показов: 1259 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 554