За последние три дня в регионе произошло восемь ДТП, в которых пострадали восемь человек, один погиб.

В поселке Лев-Толстой вечером 30 мая на улице Лебедянской столкнулись автомобиль ВАЗ-2110 и мопед. Водитель мопеда 17 лет и его 18-летний пассажир получили травмы.

В тот же день в Данковском районе 22-летний водитель «Лады Нивы» не удержал управление, съехал в кювет и перевернулся. Мужчину доставили в больницу с травмами.

31 мая в Грязях автомобиль «Хендай» столкнулся с питбайком, которым управлял 15-летний подросток. Юношу госпитализировали с повреждениями.

Вечером того же дня в Лебедяни на улице Горького 14-летний скутерист столкнулся с автомобилем «Чери» под управлением 36-летней женщины. Подростка увезли в больницу.

В Липецком районе в Новой Деревне 14-летний водитель мопеда сбил 3-летнего мальчика. Ребенок получил травмы.

В Долгоруковском районе 44-летний водитель квадроцикла потерял управление и погиб в результате аварии.

За это время в регионе сотрудники ГИБДД зафиксировали 7210 нарушений ПДД.

Еще больше новостей читайте в MAX-канале «Липецкого времени».