Вход
Пишите нам

В аварийно-спасательных работах в Лебедяни Липецкой области задействовано 30 единиц техники

12 марта 2023г. 18:49 Происшествия
В аварийно-спасательных работах в Лебедяни Липецкой области задействовано 30 единиц техники
На месте работу всех служб по устранению последствий паводка проверили первый заместитель губернатора Липецкой области Алексанр Рябченко и руководитель регионального управления МЧС Василий Разумнов. Как отмечает пресс-служба правительства, ситуация в Лебедяни непростая, но контролируемая.

Такого паводка не помнят даже старожилы города. По сути Лебедянь затапливает талыми водами в таком количестве впервые. На такое развитие событий повлияла дождливая осень. Земля перенасыщена влагой. С одной стороны, это хорошо для будущего сельскохозяйственного года. Однако в это время воде просто некуда деваться.

Людей и техники в городе достаточно. Привлечение дополнительных сил в настоящее время не требуется. Сейчас в аварийно-спасательных работах задействовано 30 единиц техники. Ведется откачка воды из подвалов домов. В двух домах нет отопления, еще 12 остаются без электричества. Как только вода будет откачана из подвалов, специалисты займутся восстановлением тепло- и электроснабжения.

Эвакуация населения не требуется и не планируется. Жизнеобеспечение города не нарушено, движение автомобильного транспорта осуществляется в штатном режиме.

Напомним, ранее стало известно о временном закрытии девяти мостовых переправ в Липецкой области из-за паводка.
Количество показов: 1050 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 876