Вход
Пишите нам

В ДТП с участием пассажирского автобуса разбирается прокуратура

8 августа 2022г. 17:31 Происшествия
В субботу в Липецке произошла авария с участием пассажирского автобуса. Вторая за последние две недели. В этот раз водитель общественного транспорта въехал в припаркованный грузовик. В аварии пострадали 4 пассажира. Трое из них сейчас находятся в больнице.

Разбитые стекла и искореженный салон. Субботнее утро у пассажиров 346 маршрута выдалось совсем недобрым. Около 8:30 на улице Студеновской водитель автобуса въехал в припаркованный "КамАЗ" с прицепом. Грузовик стоял на обочине.

- Прежде чем в ворота заехать, они остановятся, у прораба узнают куда заезжать, - говорит Владимир Струков, охранник стройки. - Сегодня ГБР приезжали, прокручивали камеры, видно, что автобус со всего размаху въехал.

В момент аварии в автобусе находилось 15 человек. Четверо из них госпитализировали. У пострадавших - ушибы, гематомы, переломы. Одну из пассажирок сразу прооперировали.

Заведующий травматологическим отделением БСМП №1 Владимир Кукушкин рассказал о состоянии пострадавшей женщины:
- У женщины было помимо переломов ребер, ушибов конечностей были рваные раны конечностей бедра и руки. На данный момент состояние пациентов ближе к удовлетворительному, пройдут курс лечения и будут отпущены домой.

На месте ДТП в субботу работала следственно-оперативная группа. Были опрошены водитель, пассажиры и очевидцы аварии.

Как отметила Марина Коробова, заместитель начальника ОИиОС УМВД России по Липецкой области, что по предварительной версии причиной аварии стало несоблюдение бокового интервала водителем пассажирского автобуса. Сотрудниками полиции обеспечен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, организовано проведение ряда исследований и экспертиз.

В обстоятельствах аварии разбираются и в прокуратуре. Там проводят доследственную проверку.

- В настоящее время устанавливается степень тяжести телесных повреждений, причиненных потерпевшим. После получения заключения экспертов по данному вопросу будет принято процессуальное решение, - поделилась Татьяна Ткачева, старший помощник прокурора Липецкой области по взаимодействию со СМИ

В мэрии также взяли ситуацию на контроль. В ближайшее время решено провести совместное совещание с автоинспекторами и перевозчиками.Обсудят не только аварийность, но и регулярные жалобы пассажиров на водителей.


Количество показов: 698 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 752