Вход
Пишите нам

В Ельце начался судебный процесс над коллекторами

14 марта 2016г. 16:23 Происшествия
В Ельце начался судебный процесс над коллекторами
В Ельце начался громкий судебный процесс над коллекторами, которые, в буквальном смысле, кулаками выбивали деньги у должников. Больше года назад елецкая семья обратилась в микрофинансовую организацию, чтобы взять деньги на лечение близкой родственницы. Заёмщики постепенно погашали долг и уже выплатили сумму, превышающую изначально взятую ими. Супружеская пара из-за финансовых трудностей приостановила выплаты, тогда коллекторы пришли к задолжавшим ельчанам домой. Начали избивать и запугивать.
Ольга, пострадавшая: "Когда они ворвались, один из них избивал моего мужа, а второй после того, как выстриг мне клоками волосы, он ещё приставлял к горлу ножницы, мои же ножницы. Забрали у нас сотовые, кажется, чтобы мы не могли дозвониться до полиции, вызвать скорую помощь. И напоследок, показав нам пистолет, пообещали прийти на следующий день и перестрелять нас. Всю семью".

После обращения в полицию коллекторов задержали. Их обвиняют в разбое и вымогательстве. На первом заседании двум обвиняемым продлили заключение под стражей, третьему - домашний арест. Всего по уголовному делу потерпевшими признаны 9 жителей нашего города, которыми заявлены гражданские иски на сумму около 3,5 миллионов рублей.
Количество показов: 1186 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 667