Вход
Пишите нам

В Ельце «Нива» столкнулась с юным мотоциклистом

25 июля 2019г. 09:03 Происшествия
В Ельце «Нива» столкнулась с юным мотоциклистом
За 24 июля автоинспекторы зарегистрировали три аварии, в которых пострадали три человека.

В Ельце на улице Товарная 57-летний водитель «Нивы», по предварительным данным, нарушил очередность проезда и столкнулся с 16-летним мотоциклистом без прав. Подростка госпитализировали с различными травмами.

В Чаплыгине на улице Ленина 17-летний водитель мопеда, двигаясь во встречном направлении по дороге с односторонним движением, столкнулся с ВАЗ-2111. Подростка отпустили домой после оказания помощи, а 17-летнюю пассажирку мотоцикла госпитализировали.

В Долгоруковском районе на трассе Стебаево – Задонск – Долгоруково 24-летний водитель ВАЗ-2109 не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. 59-летнего пассажира ВАЗа доставили в больницу. После оказания помощи его отпустили домой.

Автоинспекторы напоминают, что несовершеннолетние могут управлять скутером или мопедом с 16 лет при наличии прав категории «М». В случае нарушения ПДД подростком автоинспекторы передают информацию участковому и в инспекцию по делам несовершеннолетних. Родителям нарушителя грозит предупреждение или штраф в 500 рублей. За передачу родителями мототранспорта несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения, предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Отметим, за управление мотоциклом без прав технику отвозят на штрафстоянку, а водителю грозит штраф до 15 тысяч рублей.

За прошедшие сутки автоинспекторы зарегистрировали 37 механических аварий, выявили 1641 нарушение ПДД.
Количество показов: 780 Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 841