Вход
Пишите нам

В громком деле о хищении коммунальных платежей в Липецке поставлена точка

27 февраля 2017г. 16:37 Происшествия
В громком деле о хищении коммунальных платежей в Липецке поставлена точка
В коммунальной истории с криминальным подтекстом поставлена точка. В Липецкой области вынесен приговор генеральному директору "Городской управляющей компании "Капитал".
Чтобы разобраться и описать мошенническую схему руководителя "Капитала", следователям потребовалось 38 томов.

В итоге выяснилось, что для сбора коммунальных платежей с населения в августе 2014 года подсудимый заключил договор с Расчетно-вычислительным центром. То есть с организацией, фактически подконтрольной ему же. За два с лишним года на расчетные счета данных организаций от граждан поступило более 21 млн рублей. Вот только до поставщиков ресурсов эти деньги не дошли. Почти половину от данной суммы Александр Шашлов снял со счетов и потратил на собственные нужды.

Ярослав Якушев, следователь по особо важным делам ОРОВД СУ СК России по Липецкой области: "В ходе предварительного следствия обвиняемый не признавал вину в совершении инкриминируемого ему преступления, давал противоречивые и непоследовательные показания. По результатам ознакомления с материалами уголовного дела обвиняемый изменил позицию, дал признательные показания, которые расцениваются следствием как достоверные".

Более того, частично возместил причиненный липецким ресурсоснабжающим организациям ущерб. В итоге суд приговорил его к наказанию в виде штрафа в доход государства в размере 600 тысяч рублей. Напомним, что максимальное наказание по статье "мошенничество, сопряжённое с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности" - 6 лет лишения свободы.
Количество показов: 1373 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!