Вход
Пишите нам

В ходе профилактического мероприятия "Пешеход" выявлено более 400 нарушений

18 июня 2014г. 10:14 Происшествия
В ходе профилактического мероприятия "Пешеход" выявлено более 400 нарушений
Профилактическое мероприятие стартовало 9 июня. Усиленные наряды инспекторов ГИБДД несли службу на пешеходных переходах там, где зафиксировано наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов.
Во время его проведения сотрудники Госавтоинспекции выявили 148 нарушений ПДД пешими участниками дорожного движения, 31 из них – переход дороги на запрещающий сигнал светофора и 117 – переход проезжей части в неустановленном месте.
Среди водителей самым распространенным нарушением стало непредоставление преимущества пешеходам – 258, на запрещающий сигнал светофора проехали 15 водителей.
Кроме того, автоинспекторы обследовали состояние 17 пешеходных переходов. По выявленным недостаткам составлен акт обследования дорожных условий, который был направлен в Управление главного смотрителя города Липецка.
Госавтоинспекция напоминает, что за непредоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей.
Пешеходам за переход дороги в неустановленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.
Количество показов: 590 Источник: gibdd.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!