Вход
Пишите нам

В Липецке автоинспекторы задержали избегающего наказания усманца

13 мая 2022г. 16:10 Происшествия
В Липецке автоинспекторы задержали избегающего наказания усманца
Автоинспекторы задержали усманца, пытавшегося избежать штрафа за нетрезвую езду.

Мужчина более 4 месяцев избегал встречи с полицейскими. 7 мая в Усманском районе сотрудники ГИБДД остановили Сhevrolet, где в качестве пассажира находился 28-летний местный житель. Как оказалось, молодой человек более четырех месяцев пытался избежать наказания за нетрезвую езду.

Так, 25 января сотрудники ДПС остановили нарушителя за рулем ВАЗ. Автоинспекторы заметили, что водитель нетрезв. Результаты освидетельствования показали наличие алкоголя у мужчины. Однако нарушитель с этим не согласился, поэтому его отправили на экспертизу в медучреждение. Медосвидетельствование подтвердило алкогольное опьянение.

С этого момента молодой человек пытался избегать встречи с сотрудниками полиции. Это давало основание предполагать, что он стремится избежать наказания.

Для ознакомления с заключением экспертизы, а также составления административного протокола мужчине было предложено пройти в патрульный автомобиль ДПС, однако он отказался выполнить законное требование сотрудников полиции и закрыл автомобиль изнутри. Покинув машину утром 8 мая, он был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции.

8 мая 2022 года в отношении года был составлен административные протоколы по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ.
Количество показов: 211 Источник: Управление МВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 828