Вход
Пишите нам

В Липецке бывший сотрудник УФСИН предстанет перед судом за гибель коллеги

28 февраля 2017г. 10:48 Происшествия
В Липецке бывший сотрудник УФСИН предстанет перед судом за гибель коллеги
Следователи Липецка завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего бывшего сотрудника ФКУ СИЗО-1 регионального УФСИН России, обвиняемого в нарушении ПДД и управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

По версии следствия, обвиняемый 24 сентября 2016 года управлял собственным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь по улице Ковалева, не справился с управлением и врезался в железобетонный столб. Его коллега, который находился на пассажирском сиденье, получил смертельные травмы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал и в содеянном раскаялся. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
Количество показов: 981 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!