Вход
Пишите нам

В Липецке пенсионерка поверила мошенникам, что спасает племянницу, и отдала 200 тысяч

4 октября 2022г. 08:38 Происшествия
В Липецке пенсионерка поверила мошенникам, что спасает племянницу, и отдала 200 тысяч
В дежурную часть отдела полиции Липецка обратилась с заявлением 85-летняя пенсионерка. Пожилая женщина рассказала, вечером ей на стационарный телефон позвонили неизвестные, представившееся сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что ее племянница стала виновником  аварии.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области, чтобы помочь внучатой племяннице - единственной близкой родственнице избежать уголовной ответственности, злоумышленники, звонившие ей, предложили пенсионерке передать им для разрешения вопроса все накопления. Липчанка согласилась и передала молодой девушке, которая пришла к ней через несколько минут, 200 000 рублей.

В ходе следствия сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую, которой пенсионерка передала денежные средства. Ей оказалась 20-летняя неработающая липчанка.

У полицейских есть сведения, что молодая мошенница причастна  к аналогичным эпизодам в соседних регионов.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». На период предварительного следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
Количество показов: 897 Источник: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596