Вход
Пишите нам

В Липецке подросток и студент напали на прохожего

29 января 2019г. 18:14 Происшествия
В Липецке подросток и студент напали на прохожего
В Липецке  завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка и его 19-летнего знакомого. Они обвиняются в  разбойном нападении.

По данным следствия, вечером 17 ноября 2018 года молодые люди напали на прохожего, возвращавшегося из магазина с пакетом продуктов. Пьяный студент ударил 36-летнего мужчину кулаком в спину, затем  обогнал его и нанес удары по голове. Прохожий  упал. Молодые люди схватили пакет и скрылись. Мужчина пошел за ними, тогда 19-летний парень снова сбил его с ног и начал бить ногами. Забрав у пострадавшего сумку с документами, банковскими картами и деньгами фигуранты отправились в магазин, где приобрели товары и расплатились картой потерпевшего.

Мужчину в бессознательном состоянии обнаружили прохожие и обратились за медицинской помощью. С сотрясением головного мозга и переломом носа липчанин был госпитализирован и в настоящее время его жизнь вне опасности.

Личности нападавших удалось установить, изучив записи с уличных камер наблюдения. Вину в совершении преступления фигуранты признали и активно сотрудничали со следствием. Собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты судебных экспертиз, протоколы следственных действий, что позволило направить материалы уголовного дела в суд.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы  сроком до 10 лет.
Количество показов: 611 Источник: пресс-служба СУ СК России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 596