Вход
Пишите нам

В Липецке полицейские задержали грабителя по горячим следам

11 января 2022г. 09:27 Происшествия
В Липецке полицейские задержали грабителя по горячим следам
Как сообщила пресс-служба УМВД по Липецкой области ТРК «Липецкое время», 5 января в дежурную часть обратился 32-летний гражданин. Мужчина сообщил, что ночью к нему в квартиру пришли неизвестные, один из которых украл две копилки. Сумма причиненного ущерба составила 5800 рублей.

«Фигурант пояснил, что у его знакомых с потерпевшим была конфликтная ситуация. В ту ночь подозреваемый совместно с друзьями пришел в квартиру к потерпевшему для выяснения отношений. Во время диалога задержанный увидел две стоящие копилки, предположив, что в них есть денежные средства, у него возник преступный умысел совершить их хищение. Осуществив задуманное, злоумышленник скрылся с места происшествия», – рассказали в пресс-службе УМВД.

По дороге злоумышленник потратил часть денег на алкоголь. На период предварительного следствия подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Количество показов: 856 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 803