Вход
Пишите нам

В Липецке поймали серийного вора сотовых телефонов

16 мая 2022г. 10:04 Происшествия
В Липецке поймали серийного вора сотовых телефонов
В полицию с сообщением о хищении имущества обратилась продавец магазина сотовой связи. Она пояснила полицейским, что в торговую точку под видом покупателя вошёл мужчина, который попросил показать ему несколько смартфонов. Он заинтересованно изучал устройства. Когда у продавца зазвонил телефон, она убрала коробки со смартфонами в прилавок витрины и отошла в сторону. Увидев, что сотрудница отвлеклась, мужчина взял с витрины одну коробку с гаджетом и спрятал в карман куртки. После чего скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.

Спустя несколько часов после кражи вор был задержан сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 50-летний гражданин без определенного места жительства. Похищенный гаджет мужчина планировал продать. Полицейские изъяли смартфон.

Также сотрудниками полиции выяснилось, что мужчина причастен к совершению аналогичных преступлений, ущерб от которых превысил 100 тысяч рублей. Кроме того, установлено, что подозреваемый находится в федеральным розыске за отделом полиции Волгограда, где в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела за кржау и мошенничество.

На период предварительного следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 
Количество показов: 603 Источник: Управление МВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!