Вход
Пишите нам

В Липецкой области электромонтёр спас ребёнка

4 апреля 2022г. 16:09 Происшествия
В Липецкой области электромонтёр спас ребёнка
Считанные секунды и героическая храбрость решили судьбу ребенка. Мальчик мог просто сгореть заживо…

Пожар в частном доме произошёл 23 марта в посёлке Добринка по ул. Профсоюзная. Причиной послужило короткое замыкание. Соседи, увидев дым, подняли тревогу. Первым на помощь пришёл электромонтер Добринских электрических сетей Битюнев Алексей Анатольевич, дежуривший в это время.

«Когда я подбежал к горящему дому, соседка сказала, что там ребёнок, которого родители часто оставляют одного без присмотра. Проникнув в дом, я приступил к поиску малыша, но из-за сильного задымления не смог ничего разглядеть и выбежал обратно на улицу. Когда соседи подтвердили, что ребёнок всё-таки внутри и указали место, где он скорее всего находится, я бросился в горящий дом. Когда на кону жизнь ребёнка, ты не задумываешься особо об опасности и последствиях. Да и времени нет на раздумья, ведь в такие моменты каждая секунда на счету», - признается герой.

При сильном задымлении Битюнев Алексей ползком пробирался по дому и, услышав громкий плачь, доносившийся из указанной соседями комнаты, обнаружил испуганного четырехлетнего малыша. Прикрыв его курткой, вынес на свежий воздух и передал в руки медицинскому персоналу. Битюнев, рискуя своей жизнью, спас мальчика от гибели и бросился помогать приехавшим к тому времени спасателям.

За героический поступок по спасению ребёнка, смелые и отважные действия решается вопрос о представлении Битюнева Алексея Анатольевича к ведомственной награде.

Неравнодушие к чужой беде, стремление помочь в трудной ситуации – вот те качества, которые мы должны воспитывать в нашем подрастающем поколении!
Количество показов: 745 Источник: МЧС по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 848