Вход
Пишите нам

В Липецкой области перед судом предстанет обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления

1 февраля 2016г. 09:54 Происшествия
В Липецкой области перед судом предстанет обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления
Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Добринка, долгое время скрывавшегося от следствия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, преступление было совершено 7 августа 2013 года в частном доме по улице Красная Зорька пос. Добринка, где проживала  бабушка обвиняемого. Приехав её навестить, он встретил там своего дядю. Между родственниками завязалась ссора, племянник избил дядю. Спустя сутки от полученных травм потерпевший скончался. Согласно заключению судмедэкспертов, его смерть наступила в результате закрытой тупой травмы грудной клетки, многочисленных переломов ребер и повреждения внутренних органов. Узнав о смерти дяди, обвиняемый поспешил скрыться от следствия, в связи с чем был объявлен в международный розыск. Спустя 1,5 года он был обнаружен на территории республики Казахстан и экстрадирован в Липецкую область для привлечения его к уголовной ответственности.

На стадии предварительного следствия фигурант уголовного дела вину в совершении преступления признал. Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.
Количество показов: 860 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!