Вход
Пишите нам

В Липецкой области суд вынес приговор многодетным родителям за убийство дочери

20 января 2017г. 18:18 Происшествия
В Липецкой области суд вынес приговор многодетным родителям за убийство дочери
Липецкий областной суд вынес приговор по громкому делу. Денис и Валентина Савиновы признаны виновными в убийстве ребенка.

Получасовой приговор суда супруги выслушали молча. В результате Денис Савинов получил 22 года лишения свободы в колонии строгого режима, его супруга - 14 лет в колонии общего режима. Приговор многодетным родителям квалифицировали по статье "за ненадлежащее воспитание приемного ребенка, истязания и убийство". Пятилетняя Лида скончалась в марте 2016 года. Суду удалось доказать целый ряд конкретных эпизодов побоев ребенка, а также факт попытки изнасилования девочки со стороны Дениса Савинова. Своей вины мужчина не признал, в отличии от супруги, которая после ареста активно сотрудничала со следствием.

Юлия Кузнецова, старший помощник по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Липецкой области: "Продолжается расследование по факту халатного исполнения своих обязанностей должностными лицами региональных органов профилактики и бездействия с их стороны по содержанию условий проживания ребенка в приемной семье".
Количество показов: 1316 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!