Вход
Пишите нам

В Липецкой области устроили стрельбу по машине «Почты России»

26 мая 2022г. 11:59 Происшествия
В Липецкой области пойманы подозреваемые в грабежах с применением огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке СОБР «Феникс» задержали подозреваемых в серии дерзких нападений на автозаправочные комплексы, магазин и автомобиль «Почта России» в Липецкой области. Ими оказались двое мужчин 35 лет. Один из них местный житель, второй – из-под Подмосковья. Удалось установить, что они виноваты в четырёх разбойных нападениях и одном покушении на грабёж.

10 мая 2022 года мужчины совершили нападение на специализированный автомобиль «Почта России», в котором находились корреспонденция и крупная сумма денег, предназначенная для пенсионных и других социальных выплат. Перед этим они несколько раз выстрелили в кузов автомобиля, а также использовали взрывчатые вещества, чтобы его остановить. Но план преступников не сработал, поскольку водитель продолжил движение.

В марте 2022 года подозреваемые, угрожая оружием, открыто похитили более 400 тысяч рублей из сетевого магазина.

В мае текущего года ночью, также применяя угрозы оружием и предметами, похожими на гранаты, нападавшие выкрали из касс двух автозаправочных комплексов в Липецкой области 34 тысячи рублей .

9 апреля 2022 года в Измалковском районе мужчины, переодевшись форменную одежду сотрудников Госавтоинспекции и частного охранного предприятия, остановили на дороге автомобиль «Почты России», заверяя водителя, что это стандартная проверка документов и груза. Увидев, что в салоне автомобиля всего около 4 тысяч рублей и лишь различные почтовые отправления, подозреваемые решили, что куш слишком мал, и не стали продолжать задуманное.

Они тщательно готовили каждое преступление и приобретали транспортные средства, форменную одежду сотрудников полиции, обмундирование спецподразделений силовых структур, прятали лица под чёрными масками.

В процессе обыска дома одного из мужчин полицейские обнаружили и изъяли два травматических пистолета, два охотничьих ружья, внешне схожих с «АКМ-74» и боеприпасы к ним, полицейскую одежду и иные предметы, имеющие доказательственное значение в уголовном деле.

Следственное управление следственного комитета РФ по Липецкой области также дало свой комментарий ТРК «Липецкое время»: «Учитывая общественный резонанс, многоэпизодность тяжких преступлений и необходимость в проведении комплекса судебных экспертиз, уголовное дело изъято из производства следователей органов внутренних дел и передано для дальнейшего расследования в региональный СК России. Вину в совершении преступлений подозреваемые признали. С целью установления всех обстоятельств произошедшего и сбора доказательственной базы изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, назначен и проводится ряд судебных экспертиз, устанавливаются и допрашиваются возможные свидетели и очевидцы, по местам их жительства проведены обыски, в ходе которых изъяты форменная одежда, орудия преступления и другие предметы, представляющие интерес для следствия. Расследование уголовного дела продолжается»


Возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.
Количество показов: 1723 Источник: Управление МВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899