Вход
Пишите нам

В области задержали подозреваемых в мошенничестве на 100 млн рублей

5 февраля 2014г. 10:50 Происшествия
В области задержали подозреваемых в мошенничестве на 100 млн рублей
В Липецкой области задержаны подозреваемые в мошенничестве на 100 млн рублей при получении кредитов для покупки дорогих автомобилей. Об этом 5 февраля ИТАР-ТАСС сообщили в Главном управлении МВД России по ЦФО.
"Оперативники установили, что злоумышленники предоставляют в кредитные учреждения и коммерческие организации документы, оформленные на подставных лиц, якобы с целью приобретения дорогого автомобиля. Для создания видимости платежеспособности подставного лица комплекты документов содержали заведомо ложные и недостоверные сведения о стаже и месте работы, размере среднемесячной заработной платы", - рассказали в ведомстве.
Кроме того, для подтверждения заключения сделки по купле-продаже автомобиля с заемщиком, подозреваемые предоставляли в банк подложные договоры комиссии транспортного средства и купли-продажи транспортного средства, заключенные автосалоном с гражданином.
"На самом деле автомобили существовали только на документах, а деятельность автосалона контролировалась злоумышленниками. После оформления кредитных договоров денежные средства перечислялись на расчетный счет автосалона, якобы продавшего заемщику подержанный автомобиль", - уточнили в Управлении.
Там подчеркнули, что "с 2011 года по данной схеме ими было похищено свыше 100 млн рублей".
Количество показов: 1000 Источник: ИТАР-ТАСС
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!