Вход
Пишите нам

В отношении 3-х липецких водителей возбудили уголовные дела за сбитых пешеходов

14 октября 2022г. 15:06 Происшествия
В отношении 3-х липецких водителей возбудили уголовные дела за сбитых пешеходов
Следственные органы возбудили уголовные дела в отношении трёх водителей, которые сбили пешеходов. Об этом сообщает УМВД России по Липецкой области.

Первый случай произошёл в десять часов вечера 26 сентября на улице Ленина в Ссёлках – автомобиль Renault сбил пешехода. Мужчину доставили в больницу с различными травмами. За рулём находился 63-летний водитель. ДТП произошло в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Другое происшествие зафиксировано на улице Гагарина в Липецке, когда автомобиль «ВАЗ-21124» под управлением 55-летнего водителя наехал на школьницу 13-ти лет. Девочка получила серьёзные травмы и проходила длительно лечение. Причина ДТП – нарушение водителем правил проезда пешеходного перехода.

Третье дело возбудили в отношении 22-летнего липчанина после того, как он на автомобиле LADA Priora в районе дома по проспекту 60-летия СССР сбил 23-летнего пешехода. Потерпевший получил травмы, квалифицированные как тяжкий вред здоровью.

Полицейские напоминают жителям региона, что с наступлением осени сократился световой день. Видимость на дорогах снижена в том числе из-за осадков. Поэтому госавтоинпекторы рекомендуют использовать световозращающие на одежде и переходить дорогу исключительно по пешеходным переходам.
Количество показов: 403 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!