Вход
Пишите нам

Виновник ДТП в Задонском районе написал явку с повинной

31 января 2014г. 10:57 Происшествия
Виновник ДТП в Задонском районе написал явку с повинной
Следственным управлением УМВД России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Новороссийска в совершении преступления предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц) по факту дорожно-транспортного происшествия произошедшего 29 сентября 2013 года на 418 километре автодороги М-4 «Дон», проходящему по территории Задонского района Липецкой области.
В ходе расследования установлено, что 29 сентября около 19 часов на 417 километре автодороги "Дон-М4" недалеко от п. Волховское в Задонском районе произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее три человеческие жизни. По предварительным данным, 42-летний водитель, управляя большегрузным автомобилем "Фретлайнер" не обеспечил скоростной режим и допустил наезд на неисправный стоящий на обочине автомобиль "Газель" и людей, находившихся рядом с автомобилем. В результате три человека 1991, 1966 и 1950 годов рождения от полученных травм скончались на месте происшествия. Водитель большегруза скрылся с места ДТП, оставив автомобиль. В ходе комплекса следственно-оперативных мероприятий был установлен предполагаемый подозреваемый в совершении этого ДТП. Мужчина написал явку с повинной и сообщил сотрудникам полиции, что находясь в шоковом состоянии после аварии, скрылся с места происшествия, о чем в настоящее время сожалеет.
Свою вину в инкриминируемом преступлении водитель, под тяжестью собранных доказательств, старшим следователем по особо важным делам подполковником юстиции Е.А. Старковым, признал полностью. В настоящее время прокуратурой Задонского района Липецкой области утверждено обвинительное заключение и дело направлено для рассмотрения в Задонский районный суд.
Количество показов: 821 Источник: http://48.mvd.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916