Вход
Пишите нам

Виновный в смерти малолетнего ребенка получил 14 лет лишения свободы

9 июля 2019г. 16:10 Происшествия
Виновный в смерти малолетнего ребенка получил 14 лет лишения свободы
Левобережным районным судом  Липецка постановлен приговор по резонансному уголовному делу, возбужденному по факту причинения малолетнему ребенку тяжких телесных повреждений, от которых он скончался.

Неоднократно судимый мужчина, в том числе за совершение особо тяжких преступлений,  проживал с сожительницей и ее маленькими детьми. 9 июля 2018 года он  остался дома с мальчиком, разозлившись, избил его, нанеся многочисленные травмы. Спустя несколько дней малыш скончался.

В ходе расследования уголовного дела подсудимому было предъявлено обвинение по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

В ходе следствия и судебного заседания он неоднократно менял показания, выдвигая различные версии произошедшего. Однако квалифицированная работа государственных обвинителей позволила суду прийти к выводу о доказанности предъявленного обвинения и назначить подсудимому наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Количество показов: 738 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 629