Вход
Пишите нам

Водителя, сбившего пятилетнего мальчика, посадили под домашний арест

16 сентября 2019г. 11:20 Происшествия
Водителя, сбившего пятилетнего мальчика, посадили под домашний арест
Суд  избрал меру пресечения  водителю, сбившему на пешеходном переходе у магазине " Ашан"  пятилетнего ребенка и скрывшегося с места происшествия.

В результате оперативно - розыскных мероприятий виновник ДТП был  задержан. Им оказался 65-летний пенсионер. Учитывая, что водитель скрылся с места совершения преступления,  не принял мер к оказанию помощи пострадавшему ребенку, следствие настаивало на заключении под стражу. Прокурор полагал возможным в качестве меры пресечения избрать домашний арест.

Подозреваемый пояснил, что не заметил ребенка, почувствовал только легкий удар и не предполагал, что совершил наезд, а также выразил готовность возместить все затраты, связанные с восстановлением здоровья пострадавшего мальчика. Кроме того, при избрании меры пресечения  мужчина просил учесть  имеющиеся у него серьезные проблемы со здоровьем.

Суд  избрал подозреваемому меру пресечения в виде запрета на совершение определенных действий, в том числе  вождение автомобиля, покидать место жительства в дневное время суток, пользоваться интернетом, средствами связи, получать корреспонденцию, за исключением писем от суда и правоохранительных органов.

Друзья семьи пострадавшего мальчика создали в соцсети "ВКонтакте" группу, в которой выкладывают информацию о состоянии малыша. В частности, они сообщают, что у малыша сломаны ноги, рука, повреждена голова. Ребенку сделали операцию.
Количество показов: 1027 Источник: прокуратура Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630