Вход
Пишите нам

Врачи борются за жизнь захлебнувшегося в бассейне ребенка

18 октября 2021г. 15:45 Происшествия
Врачи борются за жизнь захлебнувшегося в бассейне ребенка
Утром 18 октября в Липецке, в детском саду № 134 во время занятий детей в бассейне едва не утонул пятилетний ребенок. Трагедия произошла после занятий старшей группы в маленьком бассейне. По предварительным данным, мальчик упал в воду, когда все остальные детки уже вышли. На месте был тренер, который заметил ребенка в воде и первым начал оказывать помощь. В настоящее время ребенок находится в реанимации Липецкой областной детской больницы.

Как сообщили в дошкольном учреждении корреспондентам ТРК "Липецкое время", занятия проходили в бассейне, наполненном водой на 45 сантиметров.  Занятия проходили у группы из 12 детей. Когда ребята стали выходить, инструктор заметила, что один мальчик лежит в воде. Она сразу же бросилась за ним и крикнула, чтобы вызывали скорую помощь. До приезда медиков педагог делала ребёнку искусственное дыхание. После малыша передали врачам. Сейчас он находится в больнице. Его состояние оценивается как крайне тяжёлое.


По словам главного врача детской областной больницы Сергея Голобурдина, ребенок находится в критическом состоянии, врачи борются за его жизнь.

По факту случившегося в прокуратуре по Левобережному округу начата проверка. Обстоятельства произошедшего уточняются.

В администрации Липецка взяли на особый контроль расследование инцидента.


-
Количество показов: 2092 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 834