Вход
Пишите нам

Врачу-виновнице аварии ужесточили наказание

11 сентября 2013г. 14:42 Происшествия
Врачу-виновнице аварии ужесточили наказание
Липецкий областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры на приговор Правобережного суда г. Липецка по делу об автодорожном происшествии, виновником которого была признана врач-невролог ГУЗ «Добровская ЦРБ» Е.Фомичева. Фомичева обвинялась в том, что 13 марта 2012 г., управляя принадлежащим ей автомобилем, допустила наезд на потерпевшую, после чего скрылась с места происшествия.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии) и ст. 264 УК РФ(нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД РФ, повлекшее по неосторожности причинение смерти человека), надзор за соблюдением законности на всех этапах которого осуществляла прокуратура района. Приговором суда Фомичева была приговорена к 3-м годам лишения свободы условно, за совершении преступлений, предусмотренных
Государственный обвинитель не согласился с назначенным наказанием в виду его чрезмерной мягкости и обжаловал постановленный приговор.
По результатам рассмотрения представления условный срок заменен на реальный в колонии-поселении.
Количество показов: 1194 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630