Вход
Пишите нам

Вынесен приговор участникам разбойного нападения на ювелирный магазин

24 мая 2016г. 11:01 Происшествия
Вынесен приговор участникам разбойного нападения на ювелирный магазин
Суд вынес приговор двум участникам разбойного нападения, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, группой лиц с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 20 сентября 2014 года трое молодых людей на автомобиле «Форд Фокус» подъехали к ювелирному салону «Русское золото», расположенному в торговом центре по улице Революции 1905 года в городе Грязи. Выждав удобный момент, они проникли в помещение ювелирного салона и, угрожая продавцу пистолетом, похитили ювелирные украшения общей стоимостью более 7,7 миллионов рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий двое нападавших были задержаны и следствием заключены под стражу. Третий участник разбойного нападения в настоящее время находится в розыске.

- Стремительность разбойного нападения и слаженность действий подсудимых свидетельствует о том, что к преступлению они тщательно готовились и планировали свои действия, - сообщил следователь по особо важным делам СУ СК России по Липецкой области Роман Бочаров. - Также вели наблюдение за обстановкой в ювелирном салоне и торговом центре, выясняли степень защищенности и возможности охраны, устанавливали наличие и объем товара в ювелирном салоне, незадолго до совершения преступления посещали его под видом покупателей.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления подсудимые не признали. Однако следствием проведена кропотливая работа по сбору и закреплению доказательственной базы, в основе которой допросы более 40 свидетелей и очевидцев произошедшего, результаты значительного комплекса экспертных исследований, очные ставки. Изучен большой объем видеозаписей с камер наружного наблюдения, установленных в непосредственной близости от места преступления. Рассмотрев материалы уголовного дела, составившего восемь томов, суд вынес обвинительный приговор, назначив двум участникам разбойного нападения по 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Количество показов: 980 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899