Вход
Пишите нам

Высокопоставленный липецкий полицейский пытался дать взятку в 100 000 рублей охраннику нефтепровода

31 октября 2022г. 15:08 Происшествия
Высокопоставленный липецкий полицейский пытался дать взятку в 100 000 рублей охраннику нефтепровода
Заместитель начальника отдела УЭБиПК УМВД России по Липецкой области вместе с тремя сообщниками пытались похитить дизельное топливо в особо крупном размере. Они хотели осуществить незаконную врезку в нефтепродуктопровод. Чтобы получить нужную для реализации плана информацию, полицейский попытался договориться с сотрудником организации, которая отвечает за охрану объекта. За поддержку он предложил 100 000 рублей.

Планам помешали сотрудники УФСБ России по Липецкой области.

Областной прокурор Геннадий Аннисимов утвердил обвинительное заключение по статьям «Покушение на дачу взятки» и «Организация покушения на кражу в особо крупном размере» в отношении полицейского, «Покушение на кражу в особо крупном размере» в отношении трёх подельников. Уголовное дело направили в суд.

«На период следствия сотрудник был отстранен от исполнения служебных обязанностей. По принятию окончательного процессуального решения в случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесёт наказание в установленном законом порядке», - отмечает пресс-служба УМВД России по Липецкой области.

Количество показов: 964 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 854