За прошедшие сутки в Липецкой области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
Автоинспекторы выявили 3742 нарушения ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности привлекли 2 водителей, за неиспользование ремней безопасности — 172.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации зафиксировали 4092 случая, в том числе превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и использование телефона за рулём. Мобильными комплексами на патрульных автомобилях выявили 136 нарушений.
Также зарегистрировали 24 факта механического столкновения автомобилей, в которых никто не пострадал.




