За прошедшие трое суток в Липецкой области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия. В них пострадали три человека, один погиб. Автоинспекторы выявили 6491 нарушение ПДД.
За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности привлекли 28 водителей, за неиспользование ремней безопасности — 307.
С помощью автоматических комплексов видеофиксации зафиксировали 5662 случая, в том числе превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и использование телефона за рулём. Мобильными комплексами на патрульных автомобилях выявили 234 нарушения.
Также зарегистрировали 42 факта механического столкновения автомобилей, в которых никто не пострадал.







