Вход
Пишите нам

За два праздничных дня Липецкие госавтоиснпекторы поймали 25 нетрезвых водителей

2 января 2023г. 13:36 Происшествия
За два праздничных дня Липецкие госавтоиснпекторы поймали 25 нетрезвых водителей
31 декабря и 1 января на дорогах Липецкой области выявлено 25 нетрезвых водителей. По сообщению пресс-службы регионального УМВД в 12 случаях задержанные водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования. На них составлены административные протоколы о невыполнении водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

13 же водителей признали факт употребления алкоголя. На них также составлены протоколы, но по статье управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. Один из водителей ранее уже привлекался за пьяную езду. Его действия попадают уже под уголовную статью.

"Среди нарушителей оказались две женщины. Так, 31 декабря сотрудники Задонского ГИБДД остановили автомобиль Лада за рулем которого находилась женщина 1983 года рождения с явными признаками опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования она отказалась. 1 января в г. Грязи инспекторы ГИБДД остановили автомобиль под управлением 20-летней девушки, которая признала наличие у себя алкогольного опьянения, сообщив сотрудникам о выпитом ей шампанском. В отношении девушки составлен протокол по ст. 12.8 КоАП РФ", - сообщили в пресс-службе полиции.

Все составленные материалы будут направлены в суд для принятия решения.
Количество показов: 781 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 673