Вход
Пишите нам

За грабеж на почве пьянки липчанина ждет 3 года тюрьмы

6 августа 2013г. 11:35 Происшествия
За грабеж на почве пьянки липчанина ждет 3 года тюрьмы
Приговором Советского районного суда г. Липецка ранее судимый за совершение кражи безработный липчанин, 1992 г.рождения, признан виновным в разбойном нападении.
01.01.2013г., распивая со случайной компанией спиртное в подъезде дома 29 «а» по ул. Терешковой, подсудимый потребовал от одного из участников распития отдать ему сотовый телефон.
После отказа потерпевшего выполнить требование, подсудимый нанес ему удар, от которого мужчина упал, ударившись о бетонный пол, и потерял сознание.
Воспользовавшись бессознательным состоянием потерпевшего, преступник обыскал его в поисках ценного имущества.
Однако потерпевший пришел в себя и попытался противостоять преступнику.
Придя в ярость от оказанного сопротивления, подсудимый жестокого избил потерпевшего, причинив ему челюстно-лицевую травму. Сломив таким образом сопротивление жертвы, он похитил у него сотовый телефон стоимостью 13 890 руб.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 162 УК РФ, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.
Подсудимый полностью признал свою вину, пояснив, что умысел совершить преступление у него возник в процессе распития спиртного со случайным знакомым.
При назначении наказания было учтено, что в процессе следствия он полностью возместил причиненный преступлением материальный и моральный ущерб, положительно характеризуется по месту жительства.
Вместе с тем, поскольку преступление было совершено в период отбытия условного наказания, суд назначил наказание по совокупности приговоров, направив осужденного на 3 года в исправительную колонию общего режима .
Количество показов: 948 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 630