Вход
Пишите нам

За ложный донос жительнице Липецкой области грозит до 2 лет тюрьмы

10 октября 2022г. 08:55 Происшествия
За ложный донос жительнице Липецкой области грозит до 2 лет тюрьмы
Жительнице Становлянского района за ложный донос грозит до 2 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Липецкой области.

16 мая этого года в полицию обратилась 37-летняя женщина с заявление о краже ее автомобиля, стоимостью 100 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции не составило труда установить, что машину женщина продала сама еще в прошлом году за 90 тысяч рублей. С покупателем был составлен рукописный договор, после чего владелица передала новому хозяину авто документы. ключи и сам автомобиль.


В установленные законом сроки покупатель машину не перерегистрировал и во время пользования неоднократно нарушал правила ПДД, накопив штрафов на сумму 20 тысяч рублей. Поскольку сведения о них ему не приходили, мужчина свои правонарушения не оплачивал.

Бывшей хозяйке авто пришло смс-оповещение о том, что на ее транспорт наложили арест. Становлянка неоднократно пыталась связаться с новым владельцем, однако все попытки были тщетны. После чего женщина и придумала историю о ложной краже, чтобы найти свой автомобиль и обратилась в местное отделение полиции.

Максимальная санкция инкриминируемой статьи части 1 статьи 306 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Вину свою женщина признала.
Количество показов: 966 Источник: Пресс-служба УМВД России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900