Вход
Пишите нам

За нападение на автоинспектора липчанин пойдет под суд

1 декабря 2014г. 15:16 Происшествия
За нападение на автоинспектора липчанин пойдет под суд
Следователи Правобережного округа Липецка завершили расследование уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). По делу проходит 56-летний житель города Липецка.
По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Липецкой области, 18 июля 2014 года двое инспекторов ДПС на улице Студеновская попытались остановить водителя «Лексуса» для проверки документов. Однако водитель проигнорировал требование полицейских. Догнав иномарку в районе остановки «Свободный Сокол», сотрудники ДПС потребовали предъявить документы и выйти из салона автомобиля. Водитель не отреагировал. Из иномарки вышел 56-летний пассажир, который был пьян. Он вел себя агрессивно, хватал сотрудника полиции за форму, отталкивал его от себя, ударил по ноге. Полицейский упал на асфальт. Водитель иномарки, воспользовавшись моментом, с места происшествия скрылся.
В ходе расследования мужчина вину в совершении преступления признал полностью и в содеянном раскаялся. Дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и передачи в суд.
Количество показов: 698 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 771